• Follow Us On : 

Paripurna Pergantian Susunan Pimpinan dan Alat Kelengkapan DPRD Riau Digelar

Paripurna Pergantian Susunan Pimpinan dan Alat Kelengkapan DPRD Riau Digelar Wakil Ketua DPRD Riau Sunaryo (tengah), Wakil Ketua DPRD Riau Manahara Manurung (kanan), dan Wakil Gubernur Riau Wan Thamrin Hasyim menyanyikan lagu Indonesia Raya.
Selasa, 16 Mei 2017 - 16:39:09 WIB

Pekanbaru (Bingkai Riau) - Rapat paripurna Penyampaian Pergantian Susunan Pimpinan dan Keanggotaan Alat Kelengakapan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Riau Sisa Masa Jabatan Tahun 2014–2019 akhirnya digelar, Senin (15/05/2017).

Sidang paripurna dipimpin Wakil Ketua DPRD Povinsi Riau Sunaryo, didampingi Wakil Ketua DPRD Provinsi Riau Manahara Manurung, dan dihadiri Wakil Gubernur Riau Wan Thamrin Hasyim. "Semoga dengan adanya susunan AKD yang baru, diharapkan ke depan kinerja anggota dewan secara keseluruhan bisa lebih ditingkatkan," ujar Sunaryo.

Paripurna ini turut dihadiri sejumlah anggota DPRD Riau, kepala Organisasi Perangkat Daerah (OPD), unsur Muspida, dan para  undangan lainnya. Perihal pergantian posisi alat kelengkapan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi Riau sisa masa jabatan Tahun 2014–2019, dimulai dari komisi-komisi.

Komisi A

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Yulisman, S.S

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Sewitri, SE

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

3

T. Rusli Ahmad, SE

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

4

Eddy A. M.Yatim, S.Sos, M.Si     

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

5

Ir. H. Hazmi Setiadi, MT

Anggota DPRD

Fraksi PAN

6

Dr. Taufik Arrakhman, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

7

Hj. Mira Roza

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

8

H.M Yusuf Sikumbang, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi PKB

9

Yurnalis               

Anggota DPRD

Fraksi PPP

10

Dr. H. Ilyas HU, SH,MH  

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Komisi B

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Karmila Sari, S.Kom, MM

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Mirza Noor, SH

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

3

Hj. Sulastri, S.Sos, MH

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

4

Ma’mun Solikhin

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

5

James Pasaribu

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

6

H. Agus Triansyah

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

7

Hj. Eva Yuliana, SE

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

8

H. Bagus Santoso, S.Ag, MP

Anggota DPRD

Fraksi PAN

9

H. Mansyur HS, MM

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

10

Lampita Pakpahan, SH

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

11

H. Sugianto, SH

Anggota DPRD

Fraksi PKB

12

Malik Siregar

Anggota DPRD

Fraksi PPP

13

H. Said Ismail

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Komisi C

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Drs. H. Erizal Muluk

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Ramos Teddy Sianturi

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

3

Soniwati

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

4

Nasril, S.Ag, MA

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

5

H. Musyaffak Asikin

Anggota DPRD

Fraksi PAN

6

H. Marwan Yohanis, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

7

Adriyan

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

8

Firdaus, S.Ag

Anggota DPRD

Fraksi PKB

9

Ir. H. M Arfah, M.Si

Anggota DPRD

Fraksi PPP

10

Drs. Suhardiman Amby, AK

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Komisi D

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Masgaul Yunus, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Hj. Sumiyanti, S.Sos, M.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

3

Abdul Vattah Ali Hasyim H

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

4

Kordias Pasaribu, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

5

James Pasaribu

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

6

Hj. Yulianti, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

7

H. Asri Auzar, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

8

H.Yurjani Moga, SH

Anggota DPRD

Fraksi PAN

9

H. Syamsurizal, ST,MT

Anggota DPRD

Fraksi PAN

10

Hardianto, SE

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

11

Markarius Anwar, ST, M.Sc

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

12

Abdul Wahid, S.Pdi

Anggota DPRD

Fraksi PKB

13

Dra. Hj. T. Nazlah Khirati, MP

Anggota DPRD

Fraksi PPP

14

Hj. Farida H Saad, SE

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Komisi E

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

H. Masnur, SH

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Hj. Suprati, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

3

Hj. Nuraini

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

4

Sugeng Pranoto, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

5

Ev. Tenger Sinaga

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

6

Aherson, S.Sos,M.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

7

Hj. Magdalisni

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

8

Ade Hartati Rahmat, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi PAN

9

H. Husni Thamrin, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

10

Siswaja Muljadi

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

11

Ade Agus Hartanto, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi PKB

12

Husaimi Hamidi, SE,MH

Anggota DPRD

Fraksi PPP

13

H. M Adil, SH

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

Anggota DPRD Riau Mansyur HS membacakan hasil pemilihan Badan Kehormatan.

Setelah disampaikannya komposisi nama-nama keanggotaan masing-masing komisi tersebut, maka setiap perwakilan dari komisi-komisi diharuskan untuk melakukan rapat internal untuk memilih ketua, wakil ketua, dan sekretaris.

Setelah rapat internal dilakukan, maka dicapai hasil sebagai berikut:

Komisi A

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Ir. H. Hazmi Setiadi, MT

Ketua

Fraksi PAN

2

Dr. Taufik Arrahman, SH,MH

Wakil

Fraksi Gerindra Sejahtera

3

T. Rusli Ahmad, SE

Sekretaris

Fraksi PDI-P

 

Komisi B

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Ma’mun Solikhin

Ketua

Fraksi PDI-P

2

Karmila Sari, S.Kom,

Wakil

Fraksi PDI-P

3

H. Mansyur HS, MM

Sekretaris

Fraksi Gerindra Sejahtera

 

Komisi C

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Drs. Erizal Muluk

Ketua

Fraksi Partai Golkar

2

Ir. H. M. Arfah, M.Si

Wakil

Fraksi PPP

3

Drs. Suhardiman Amby, AK

Sekretaris

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Komisi D

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Hardianto, SE

Ketua

Fraksi Gerindra Sejahtera

2

Masgaul Yunus, SH,MH

Wakil

Fraksi Partai Golkar

3

H. Yurjani Moga, SH

Sekretaris

Fraksi PAN

 

Komisi E

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Aherson, S.Sos, M.Si

Ketua

Fraksi Partai Demokrat

2

H. M. Adil, SH

Wakil

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

3

Ade Agus Hartanto, S.Sos

Sekretaris

Fraksi PKB

 

Selanjutnya Badan Pembentukan Peraturan Daerah dan Badan Kehormatan Dewan, berikut komposisinya :

 

Badan Pembentukan Peraturan Daerah

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Hj. Sumiyanti, S.Sos, M.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Hj. Supriyanti, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

3

Yulisman, S.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

4

Ma’mun Solikhin

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

5

Almainis, S.Pd

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

6

H.Asri Auzar, SH, M.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

7

Aherson, S.Sos, M.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

8

Ir. H. Hazmi Setiadi, MT

Anggota DPRD

Fraksi PAN

9

Hardianto, SE

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

10

Markarius Anwar, ST, M,Sc

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

11

Abdul Wahid, S.Pdi

Anggota DPRD

Fraksi PKB

12

Husaimi Hamidi, SE,MH

Anggota DPRD

Fraksi PPP

13

Drs. H. Suhardiman Amby, AK

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Rekomendasi Badan Kehormatan

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Drs. H. Erizal Muluk

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Ev Tenger Sinaga

Anggota DPRD

Fraksi PDI-P

3

Eddy A. Mohd. Yatim, S.Sos,M.Si

Anggota DPRD

Fraksi Partai Demokrat

4

Ade Hartati Rahmat, M.Pd

Anggota DPRD

Fraksi PAN

5

H. Marwan Yohanis, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

6

H. Sugianto,SH

Anggota DPRD

Fraksi PKB

7

Dra. Hj. T. Nazlah Khirati, MP

Anggota DPRD

Fraksi PPP

8

Dr. H. Ilyas HU, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Karena terdapat delapan nama Badan Kehormatan dalam rekomendasi tersebut, maka setiap anggota masing-masing komisi harusmemilih lima dari delapan nama untuk dilakukan pemungutan suara. Setelah dilakukannya pemungutan suara, maka hasilnya diputuskan yang terpilih menjadi anggota Badan Kehormatan adalah sebagai berikut:

Badan Kehormatan

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Drs. H. Erizal Muluk

Anggota DPRD

Fraksi Partai Golkar

2

Ade Hartati Rahmat, M.Pd

Anggota DPRD

Fraksi PAN

3

H. Marwan Yohanis, S.Sos

Anggota DPRD

Fraksi Gerindra Sejahtera

4

Dra. Hj. T. Nazlah Khirati, MP

Anggota DPRD

Fraksi PPP

5

Dr. H. Ilyas HU, SH,MH

Anggota DPRD

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

 

Sesuai Tata Tertib Dewan, setelah terpilihnya perubahan Keanggotaan Badan Pembentukan Peraturan Daerah dan Badan Kehormatan, masing-masing anggota badan tersebut wajib memilih Ketua dan Wakil Ketua dan seterusnya untuk dilakukan rapat internal.

Setelah dilakukannya rapat internal pada masing-masing anggota badan, maka ditetapkan:

Badan Pembentukan Peraturan Daerah

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Hj. Sumiyanti, S.Sos, M.Si

Ketua

Fraksi Partai Golkar

2

Almainis, S.Pd

Wakil

Fraksi PDI-P

 

Badan Kehormatan

NO

NAMA

JABATAN

KETERANGAN

1

Dr. H. Ilyas HU, SH,MH

Ketua

Fraksi Gabungan Nasdem Hanura

2

Dra. Hj. T. Nazlah Khirati, MP

Wakil

Fraksi PPP

(Advertorial DPRD Riau)

 


Akses www.bingkairiau.com Via Mobile m.bingkairiau.com
TULIS KOMENTAR
BERITA TERKAIT
BERITA LAINNYA
BERGABUNG DI SINI
KABAR POPULER